您好!欢迎来到荣天公司官网。

收藏  | 新浪微博 |  腾讯微博

荣天财税 老板好睡

精耕12年.三千家客户的信赖

全国服务热线

137-1230-0955

纳税人租入固定资产、不动产,其进项税额能否全额抵扣?
编辑时间:2018-01-30 12:00:00 分享

(0)

问:纳税人租入固定资产、不动产,既用于一般计税方法计税项目,又用于简易计税方法计税项目、免征增值税项目、集体福利或者个人消费的,其进项税额能否全额抵扣?

答:根据《财政部 税务总局关于租入固定资产进项税额抵扣等增值税政策的通知》(财税〔2017〕90号):“一、自2018年1月1日起,纳税人租入固定资产、不动产,既用于一般计税方法计税项目,又用于简易计税方法计税项目、免征增值税项目、集体福利或者个人消费的,其进项税额准予从销项税额中全额抵扣。”


在线咨询

13712300955

分享到
常见问题
注册查询
请输入查询公司名称: *
请输入您的手机: *
其他问题: *
姓名:
性别:
验证码:*